8.000 junge Leute haben ihre Abschlussprüfung in Ostwestfalen bestanden. 468 von ihnen starten mit der Note 1 ins Berufsleben. Ihre Namen werden in der November-Ausgabe des IHK-Magazins „Ostwestfälische Wirtschaft“ und ab sofort vor dem Hauptgeschäftsgebäude in Bielefeld künstlerisch im Schriftzug „DIE BESTEN“ in Szene gesetzt.

Wir wünschen den ehemaligen Auszubildenden für ihre weitere Karriere viel Erfolg und beraten sie gern in allen Weiterbildungsfragen. Den Artikel in unserem IHK-Magazin können Sie auch online lesen – hier klicken.

Instagram-Fotoaktion:

Sie gehören zu den besten Azubis und haben Lust auf unsere Instagram-Fotoaktion? Dann schicken Sie uns gerne ein Beweis-Selfie, wenn Sie Ihren Namen in den Glaskästen an der IHK oder in der aktuellen Ausgabe der „Ostwestfälischen Wirtschaft“ entdeckt haben.

Und so geht’s: Einfach unseren Instagram-Account @ihkostwestfalen verlinken und den Hashtag #gemeinsamdurchstarten verwenden. Wir freuen uns auf Ihre Beiträge und teilen diese gerne!

Die geehrten Absolventen im Überblick in alphabetischer Reihenfolge:

(Name des Auszubildenden, Ausbildungsberuf, Ausbildungsbetrieb, Berufskolleg, Ort Berufskolleg)

  • Abel, Merle-Sophie, Industriekauffrau, Carolinen Brunnen GmbH & Co. KG, Bielefeld, Berufskolleg am Wilhelmsplatz, Herford
  • Adämmer, Henrik, Werkzeugmechaniker, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Ahlers, Niels, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, FHD GmbH & Co. KG, Gütersloh, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Ahrend, Tim, Automobilkaufmann, Autohaus Becker – Tiemann GmbH & Co. KG, Minden, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke
  • Akbulut, Ilhan, Fachkraft für Lebensmitteltechnik, Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Bielefeld, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Arndt, Felix Alexander, Industriekaufmann, BW Bielefelder Werkstätten Heinz Anstoetz Polstermöbelfabrik KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Arndt, Constantin, Kaufmann im Einzelhandel, F. Klingenthal GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Asanowa, Madina, Verkäuferin, Oliver Speicher e.K., Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle
  • Astroth, Björn-Hard, Elektroniker für Betriebstechnik, Stadtwerke Bielefeld GmbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Awad, Sami, Elektroniker für Betriebstechnik, Koenig & Bauer Kammann GmbH, Löhne, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Baber, Michelle, Verkäuferin, Nanu – Nana Joachim Hoepp GmbH & Co. KG, Oldenburg, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Bauß, Lennard, Industriemechaniker, CP Tech GmbH, Büren, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn
  • Beckervordersandforth, Jule, Industriekauffrau, Conrad Schulte GmbH & Co. KG, Rietberg, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Beckmann, Benita, Automobilkauffrau, Autohaus Becker-Tiemann GmbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld
  • Beil, Daniel Christopher, Kaufmann für Büromanagement, ash Gütersloh gGmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Berenbrinker, Johanna, Industriekauffrau, nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Berger, Dennis, Industriemechaniker, Herbert Kannegiesser GmbH, Vlotho, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Berke, Nina, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Presse-Distributions- Gesellschaft mbH + Co. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Berkemeier, Lukas, Mechatroniker, Wächter Packautomatik GmbH & Co. KG, Bad Wünnenberg, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Bernitt, Sebastian, Zerspanungsmechaniker, Hermesmeyer und Greweling GmbH & Co. KG., Marienfeld, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Beste, Finja, Kauffrau für Büromanagement, HolsingVital GmbH, Preußisch Oldendorf, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke, Lübbecke
  • Bickmann, Lilly, Kauffrau für Marketingkommunikation, Aerosoft GmbH Luftfahrt-Datentechnik, Büren, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Biller, Jennifer, Kauffrau für Büromanagement, Schlüpmann Massivhaus Gütersloh GmbH & Co.KG, Rheda-Wiedenbrück
  • Blienert, Bianca, Konstruktionsmechanikerin, RIPPERT GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Böckmann, Thomas, Verkäufer, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Bodens, Sven, Verkäufer, Lüning-Handels-GmbH & Co. KG, Rietberg, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Boer, Linda, Fachkraft für Lagerlogistik, BVWL NRW e.V., Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Bönhoff, Jana, Industriekauffrau, Stadtwerke Gütersloh GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Boniek, Ines, Industriekauffrau, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Borgmeier, Torsten Heinz, Kaufmann im Einzelhandel, RIMA UG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld
  • Börnemeier, Elisa, Bauzeichnerin, Hüllmann – Architekten & Ingenieure, Delbrück, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Bösch, Britt, Chemielaborantin, Siegfried PharmaChemikalien Minden GmbH, Minden, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Bosen, Marc-André, Verkäuferin, Lüning-Handels-GmbH & Co. KG, Rietberg, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Böwer, Hannah, Industriekauffrau, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Bredemeier, Antonia, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, vph GmbH & Co. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Brei, Benedikt, Industriemechaniker, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh
  • Brennemann, Finn Jesco, Kanalbauer, Horstmann Tiefbau GmbH & Co. KG, Hüllhorst, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke, Lübbecke
  • Brentrup, Stephan, Informations- und Telekommunikationssystem-Elektroniker, Portmann IT-Systeme GmbH, Rheda-Wiedenbrück, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Breutmann, Alina, Medientechnologin Druckverarbeitung, Mohn Media Mohndruck GmbH, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Brinkmann, Anna, Chemielaborantin, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Brock, Julia, Industriekauffrau, ARI-Armaturen Albert Richter GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Brockmann, Sarah, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Oltrogge GmbH & Co. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Brüggemeier, Simon, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, bib International College, Paderborn
  • Bruns, Lena, Fachkraft für Lagerlogistik, Gauselmann AG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke
  • Bültemeier, Rene Pascale, Fachlagerist/-in, Gneuss GmbH, Bad Oeynhausen, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke
  • Bünder, Judith, Textil- und Modeschneiderin, GERRY WEBER International AG, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle (Westf.)
  • Bunte, Thomas, Verfahrensmechaniker/-in für Kunststoff- und Kautschuktechnik, WESTO GmbH & Co. Kunststofftechnik KG, Paderborn, Lüttfeld-Berufskolleg des Kreises Lippe in Lemgo
  • Busche, Tessa, Industriekauffrau, Stükerjürgen Aerospace Composites GmbH & Co. KG, Rietberg, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Buschmaas, Fiona, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Buschmann, Marlene, Immobilienkauffrau, Baugenossenschaft Freie Scholle, eingetragene Genossenschaft, Bielefeld, EBZ – Europäisches Bildungszentrum, Bochum
  • Buse, Alexander, Industriekaufmann, Jung Pumpen GmbH, Steinhagen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle (Westf.)
  • Carl, Rafael, Mechatroniker, Claas Industrietechnik GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Chemnitz, Jonas, Elektroniker für Betriebstechnik, Böllhoff Gesellschaft für Ausbildung und Perspektive mbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Cibis, Ariane, Kauffrau im Gesundheitswesen, v. Bodelschwinghsche Stiftungen Bethel Stiftung Bethel, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Claßen, Lina, Industriekauffrau, Bette GmbH & Co. K.G., Delbrück, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Cramer, Justine, Verkäuferin, Aldi GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Demmin, Mia, Verkäuferin, F. Klingenthal GmbH, Herford, Friedrich-List-Berufskolleg – Wirtschaft und Verwaltung -, Herford
  • Dick, Marita, Kauffrau im Einzelhandel, PD – POCO Markt GmbH & Co. KG, Hardegsen, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Diekmann, Riko, Kaufmann im Einzelhandel, Gerhard Wilhelm Camen u. Alexander Camen GbR, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Dießel, Alexandra, Gestalterin für visuelles Marketing, Werbe-Studios von Soldenhoff GmbH, Paderborn, Berufskolleg SenneBielefeld
  • Döding, Chiara-Lia, Industriekauffrau, Kolbus Ausbildungs-GmbH, Rahden, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke, Lübbecke
  • Dominguez Marienfeld, Luis Enrique, Industriekaufmann, nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Donicht, Inga Majbritt, Biologielaborantin, Universität Bielefeld, Bielefeld, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Drüke, Jannik, Industriekaufmann, Witteler GmbH & Co. KG, Borchen, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Dubielczek, David, Elektroniker für Betriebstechnik, Westfalen Weser Netz GmbH, Herford, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Ebmeyer, Lena, Kauffrau für Büromanagement, Porta Service & Beratungs GmbH & Co. KG, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Echterhoff, Laureen, Industriekauffrau, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Eggersdorfer, Lara, Kauffrau für Büromanagement, Universum-Betriebsgesellschaft mbH, Bünde, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford in Bünde -Wirtschaft und Verwaltung -Bünde
  • Ehmke, Jonathan, Textil- und Modenäher, bugatti GmbH, Herford, Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle (Westf.)
  • Eichler, Yvonne, Kauffrau im Einzelhandel, Kunst & Kreativ Minden GmbH & Co. KG, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Eliasmöller, Philipp, Industriekaufmann, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Emas, Lucas, Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung, Kühne + Nagel (AG & Co.) KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Erfurth, Lars, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Karl Brand KG Fachgroßhandel für Gebäudetechnik, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Erhardt, Nicole, Industriekauffrau, battenfeld-cincinnati Germany GmbH, Bad Oeynhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Essel, Hendrik, Konstruktionsmechaniker, RIPPERT GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Faltenberg, Lukas, Zerspanungsmechaniker, Inometa GmbH, Herford, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Fechtel, Kris Jonas, Industriekaufmann, Fechtel Transportgeräte GmbH, Borgholzhausen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh in,Halle (Westf.)
  • Ferati, Arber, Fachlagerist/-in, ARI-Armaturen Albert Richter GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Finke, Lennart, Industriekaufmann, Rose Systemtechnik GmbH, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Finke, Raja, Kauffrau für Büromanagement, Canfield Scientific GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld
  • Fischedick, Torben, Industriekaufmann, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Flöttmann, Elisa, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aAGütersloh
  • Formanowitz, Ruben, Chemielaborant, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Bielefeld, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Franke, Gina Marie, Kauffrau für Büromanagement, Diakonie Stiftung Salem gGmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Frerich, Lea Maria, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Frese, Simon, Kaufmann im Einzelhandel, Bartholomäus Kaiserek JET Tankstelle, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld
  • Freyer, Holm, Elektroniker für Betriebstechnik, Westfalen Weser Netz GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Frink, Anna Maria, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aAGütersloh
  • Funk, Katharina, Verkäuferin, Aldi GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Funke, Fabio, Werkzeugmechaniker, Craemer GmbH, Herzebrock-Clarholz, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises GüterslohGütersloh
  • Gehrmann, Isabel, Kauffrau im Gesundheitswesen, Techniker Krankenkasse Fachzentrum Krankenhaus, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • George, Janik, Fachkraft im Fahrbetrieb, Kraftverkehrsgesellschaft Paderborn mbH, Paderborn, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Gerlach, Felix, Verkäufer, Edeka Frische-Center Matthias Nolte, Steinhagen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle – Sekundarstufe II -, Halle (Westf.)
  • Giemza, Mike, Bankkaufmann, Kreissparkasse Halle, Halle (Westf.), Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Giesbrecht, Eliena, Kauffrau im Einzelhandel, Röthemeier Handelsgesellschaft mbH, Warmsen, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Göke, Johanna, Verkäuferin, Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Edermünde, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Goss, Max, Industriemechaniker, Diebold Nixdorf Systems GmbH, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Götze, Jonas, Technischer Produktdesigner, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Priv. Hochschule Diepholz
  • Graggober, Fabian, Pharmakant, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Gräper, Yannick, Hotelfachmann, Ralf von Behren Kurhaus Pivittskrug, Hille, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Grauthoff, Lukas, Industriemechaniker, Mohn Media Mohndruck GmbH, Gütersloh, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Grefe, Mathis, Fachkraft für Lagerlogistik, August Dreckshage GmbH & Co. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Gregor, Niklas, Industriekaufmann, Herbert Kannegiesser GmbH, Vlotho, Friedrich-List-Berufskolleg – Wirtschaft und Verwaltung -, Herford
  • Grönke, Dennis, Industriemechaniker, Autotech Engineering Deutschland GmbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Grothe, Wilfried Paul, Maschinen- und Anlagenführer, Bad Driburger Naturparkquellen GmbH & Co. KG, Bad Driburg, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Gruhlke, Emilia, Textil- und Modenäherin, bugatti GmbH, Herford, Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle (Westf.)
  • Gubela, Jonas, Industriekaufmann, nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Gündüz, Aylin, Verkäuferin, Netto Marken-Discount Stiftung & Co. KG, Hodenhagen, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt BielefeldBielefeld
  • Günther, Lukas, Fachkraft für Metalltechnik, Imperial-Werke oHG Werk Bünde, Bünde, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Gussew, Christian, Informatikkaufmann, Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Bielefeld, Fachhochschule Bielefeld
  • Gutschmidt, Ina, Kauffrau für Büromanagement, Bekleidung Fabrik Heiner Bessmann seit 1898 GmbH & Co. KG, Marienfeld, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Hababi, Dilwin, Verkäuferin, Ebru Ünükür, Bielefeld, Friedrich-List-Berufskolleg – Wirtschaft und Verwaltung -, Herford
  • Habig, Max, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Mosecker GmbH & Co. KG, Rheda-Wiedenbrück, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Hahne, Nicklas, Kaufmann für Büromanagement, Brüder Schlau GmbH & Co. KG, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Haj Chergui, Mohcine, Verkäufer, Georg Seidel, Warburg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Hamelmann, Charleen, Verkäuferin, Top Parfümerie Hermann Manegold e.K., Höxter, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Hamsen, Maren Amelie, Chemielaborantin, Universität Bielefeld, Bielefeld, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Hancarlioglu, Harika, Kauffrau für Büromanagement, Euro-Schulen Nord GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld
  • Hanfgarn, Henrik, Industriekaufmann, Reiling GmbH & Co. KG, Marienfeld, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Hansmeier, Merlin, Elektroniker für Betriebstechnik, Westfalen Weser Netz GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Happe, Florian, Zerspanungsmechaniker, HEGGEMANN AG, Büren, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Harmuth, Sven, Industriemechaniker, Gestamp Umformtechnik GmbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Hartman, Philipp, Industriekaufmann, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Hartmann, Maike, Industriekauffrau, Gebrüder Becker GmbH & Co. KG, Höxter, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Haßfeld, Marwin, Elektroniker für Automatisierungstechnik, Erwin Quarder Systemtechnik GmbH, Espelkamp, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Haunert, Jonas, Industriekaufmann, SIMONSWERK GmbH, Rheda-Wiedenbrück, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Hauschild, Tim, Industriekaufmann, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Hausmann, Paul, Automobilkaufmann, Senger Ostwestfalen GmbH & Co. KG, Bünde, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford in Bünde -Wirtschaft und Verwaltung -Bünde
  • Haussauer, Justin-Erich, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Herbert Kannegiesser GmbH, Vlotho, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke, Lübbecke
  • Häußler, Bastian, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Siemens Energy Global GmbH & Co. KG, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Hawig, Alina, Sport- und Fitnesskauffrau, Marion Schmidt Aktiv Center, Rahden, Berufsbildende Schulen des Landkreises Osnabrück, Osnabrück
  • Heggemann, Jonas, Holzmechaniker, Nolte Küchen GmbH & Co. KG, Löhne, Wilhelm-Normann-Berufskolleg des Kreises Herford, Herford
  • Heilers, Eric, Pharmakant, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Heinemann, Rita, Chemielaborantin, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Heinz, Sabrina, Kauffrau im Einzelhandel, A.T.U Auto-Teile Unger GmbH & Co. KG, Weiden i.d.OPf., Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Heitling, Kathrin, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Held, Martin, Kaufmann für Büromanagement, Mettenmeier GmbH, Paderborn, Berufskolleg Schloß Neuhaus, Paderborn
  • Helwes, Laura, Industriekauffrau, Marc Aurel“ Textil-GmbH“, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Hemmenstädt, Niklas, Elektroniker für Automatisierungstechnik, Beckhoff Automation GmbH & Co. KG, Verl, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Henksmeier, Lena, Industriekauffrau, MöllerFlex GmbH, Delbrück, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Henrichs, Marc, Bankkaufmann, Sparkasse Gütersloh, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Herdt, Anastasia, Fachlageristin, DEKRA Akademie GmbH, Herford, DEKRA Akademie GmbH, Herford
  • Herglotz, Robin, Zerspanungsmechaniker, Carsten Tick, Hövelhof, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Hermbusche, Lena, Industriekauffrau, Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Hilkenmeier, Marie, Verkäuferin, H. Kosche GmbH, Delbrück, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Hissung, Maik Robin, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Mittwald CM Service GmbH & Co. KG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke
  • Hofene, Leila, Industriekauffrau, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Hoffmann, Melina, Fachlageristin, Schaeffler Technologies AG & Co. KG, Steinhagen, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Hoffmann, Sebastian, Kaufmann für Büromanagement, die Sprachwerkstatt, privates Institut für Kommunikation, Wirtschaft und Sprache GmbH, Paderborn
  • Höhn, Katharina, Textil- und Modeschneiderin, GERRY WEBER International AG, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Hohnhorst, Hannes, Technischer Produktdesigner, Fechtel Transportgeräte GmbH, Borgholzhausen, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Hollmann, Carina, Kauffrau im Gesundheitswesen, LWL-Klinikum Gütersloh, Gütersloh, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Homuth, Lars, Fachkraft für Lagerlogistik, BVWL NRW e.V., Bielefeld, Bildungswerk Verkehr,
  • Horsthemke, Miriam, Chemielaborantin, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Höwelberend, Jessica, Industriekauffrau, RMW Wohnmöbel GmbH & Co. KG, Rietberg, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Hübert, Irina, Kauffrau im Einzelhandel, KiK Textilien und Non-Food GmbH, Bönen, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Hugo, Jasmin, Kauffrau für Marketingkommunikation, lokalpioniere GmbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Huncke, Daniel, Industriekaufmann, Fenske GmbH, Kirchlengern, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford in Bünde
  • Hußmann, Ilka, Industriekauffrau, Erwin Quarder Systemtechnik GmbH, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke
  • Hüster, Dorena, Fachinformatikerin Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, S&N Invent GmbH, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Huxohl, Fynn, Zerspanungsmechaniker, Gerling Metallverarbeitung GmbH, Halle (Westf.), Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Israel, Sebastian, Chemielaborant, ZAM e.V., Minden, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Jantos, Martin Andreas Jeffrey, Technischer Produktdesigner, Reich + Hölscher Ingenieurbüro Fachplaner für Technische Gebäudeausrüstung, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Jantzen, Sabine, Kauffrau für Büromanagement, Krankenhausbetriebsgesellschaft Bad Oeynhausen mbH, Bad Oeynhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Jerrentrup, Lisa, Kauffrau für Marketingkommunikation, AUDIO MEDIA SERVICE Produktionsgesellschaft mbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Johannböcke, Michelle, Industriekauffrau, Hörmann KG Verkaufsgesellschaft, Steinhagen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Jörgens, Dennis, Elektroniker für Automatisierungstechnik, Aumann Espelkamp GmbH, Espelkamp, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Jorritsma, Johanna, Bankkauffrau, Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Jostes, Lea, Fachkraft für Lebensmitteltechnik, Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Bielefeld, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Jung, Julian, Fachkraft für Lagerlogistik, DEKRA Akademie GmbH, Herford, DEKRA Akademie GmbH, Herford
  • Junger, Philipp, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Karl Brand KG Fachgroßhandel für Gebäudetechnik, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Junker, Johanna, Chemielaborantin, Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel, Bielefeld, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Jürgens, Kimberly, Verkäuferin, Edeka-Markt Minden-Hannover GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Jursa, Roden, Maschinen- und Anlagenführer, Egger Holzwerkstoffe Brilon GmbH & Co. KG, Bünde, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Kahler, Jan, Kaufmann im Einzelhandel, Benslips GmbH, Delbrück, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Kaiser, Lukas, Kaufmann im Einzelhandel, OBI Bau- und Heimwerkermarkt Warburg GmbH & Co, Warburg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Kaldewey, Theresa, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Kalinowskij, Isabell, Kauffrau im Einzelhandel, Lidl Vertriebs-GmbH & Co. KG, Paderborn, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Kammann, Leon, Industriekaufmann, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Kammeyer, Michelle, Kauffrau im Einzelhandel, REWE Markt GmbH, Norderstedt, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Kämpfe, Max, Industriemechaniker, ABB Automation Products GmbH, Minden, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Kanning, Anna-Lena, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Rila Feinkost-Importe GmbH & Co.KG, Stemwede, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Kantner, Lara, Kauffrau für Büromanagement, Bäckerei Bertermann GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Keens, David, Kaufmann im Einzelhandel, SBH West GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Kehl, Delizia, Kauffrau im Einzelhandel, HELLWEG Die Profi-Baumärkte GmbH & Co. KG., Dortmund, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford, Bünde
  • Kellermeier, Kim Giulia, Industriekauffrau, Stiegelmeyer GmbH & Co. KG, Herford, Berufskolleg am Wilhelmsplatz, Herford
  • Kerkhoff, Justin, Zerspanungsmechaniker, JoFo Produktions GmbH, Schloß Holte-Stukenbrock, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Ketteler, Soraya, Verkäuferin, Edeka-Markt Minden-Hannover GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Keuntje, Sören, Koch, VIVENO Group GmbH Parkhotel, Gütersloh, Carl-Severing-Berufskolleg für Handwerk und Technik, Bielefeld
  • Kickert, Moritz, Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik, Landesbetrieb Straßenbau NRW, Bielefeld, Hans-Schwier-Berufskolleg
  • Kiesewetter, Robin, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, August Storck KG, Halle (Westf.), ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Kleibaumhüter, Sophie, Bauzeichnerin, Architekturbüro drewes+strenge architekten bda, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Handwerk und Technik, Bielefeld
  • Klein, Alexander, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Atos Information Technology GmbH, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Klenke, Malin, Industriekauffrau, Follmann Chemie GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-SchuleMinden
  • Klösener, Lennart, Industriekaufmann, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Knickmeier, Jamie Li, Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Konzeption und Visualisierung, Holger Kleffmann K13 Marketing, Lübbecke, Berufskolleg SenneBielefeld
  • Knies, Jasmina, Kauffrau für Marketingkommunikation, Agentur für Werbung und Verkaufsförderung ATS GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Knülle, Leon, Werkzeugmechaniker, Fr. Jacob Söhne GmbH & Co. KG, Porta Westfalica, Leo-Sympher-BerufskollegMinden
  • Koch, Antonia, Industriekauffrau, GERRY WEBER International AG, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh in Halle – Sekundarstufe II -, Halle (Westf.)
  • Koch, Helen, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aAGütersloh
  • Köchling, Kira, Medienkauffrau Digital und Print, Zeitungsverlag für das Hochstift Paderborn GmbH, Paderborn, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Kofortschröder, Jessica, Hotelfachfrau, VIVENO Group GmbH Parkhotel, Gütersloh, Carl-Severing-Berufskolleg für Handwerk und Technik, Bielefeld
  • Kohl, Celina, Elektronikerin für Betriebstechnik, Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal/Elbe- Seitenkanal, Minden, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • König, Nicole, Industriekauffrau, Bonifatius GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Körte, Erika, Kauffrau für Büromanagement, Haus Neuland e. V., Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Körtke, Jonas, Fachkraft für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen, Deutsche Post AG Niederlassung BRIEF, Herford, Friedrich-List-Berufskolleg, Herford
  • Koslov, Tatjana, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, August Dreckshage GmbH & Co. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Krecker, Kristina, Kauffrau im Einzelhandel, FAMILA-Warenhaus Hannover GmbH & Co. KG, Kiel, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Kreft, Charlotte, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Kröker, Vanessa, Verkäuferin, Deichmann SE, Kirchlengern, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Kropp, Tobias, Kaufmann für Büromanagement, Mettenmeier GmbH, Paderborn, Berufskolleg Schloß Neuhaus, Paderborn
  • Krstic, Bojan, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Karl Brand KG Fachgroßhandel für Gebäudetechnik, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Krüger, Jacob, Immobilienkaufmann, SAI Streich GmbH, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Krull, Hermann, Industriekaufmann, Spier GmbH & Co. Fahrzeugwerk KG, Steinheim, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Kuhn, Alina, Industriekauffrau, Wächter Packautomatik GmbH & Co. KG, Bad Wünnenberg, Ludwig-Erhard-Schule Kaufmännische Schulen des Kreises Paderborn, Büren
  • Külker, Timo, Industriemechaniker, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Carl-Miele-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Gütersloh
  • Küth, Nathalie, Industriekauffrau, Marc Aurel „Textil-GmbH“, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Labancz, Isabell Viktoria, Automatenfachfrau Fachrichtung: Automatenmechatronik, Gauselmann AG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Lachmuth, Daniel, Verkäufer, Marktkauf Einzelhandelsgesellschaft Rhein-Ruhr mbH, Moers, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Ladage, Marvin, Kaufmann für Büromanagement, Ladage Media GmbH, Herford, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Lampe, Johanna, Industriekauffrau, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Lamprecht, Luisa, Industriekauffrau, Follmann Chemie GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Lange, Jennifer, Industriekauffrau, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Leder, Jan Christian, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Incony AG, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Leone, Marie-Noelle, Kauffrau im Einzelhandel, C & A Mode GmbH & Co. KG, Peine, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Lerke, Adelina, Kauffrau für Büromanagement, Sternzeit Catering Bielefeld GmbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Lewandowski, Alina, Kauffrau für Büromanagement, Brüder Schlau GmbH & Co. KG, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Lewandowski, Kevin, Verfahrensmechaniker für Beschichtungstechnik, Paul Hettich GmbH & Co. KG, Kirchlengern, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Lintker, Johanna, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Lintker, Vanessa, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Littau, Melanie, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Litzki, Janis, Industriekaufmann, Dr. August Oetker Nahrungsmittel KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Loos, Matthes, Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung, Kühne + Nagel (AG & Co.) KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Loos, Jannick, Mechatroniker, HARTING Electric GmbH & Co. KG, Espelkamp, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Lorbeer, Patrick, Kaufmann im Gesundheitswesen, St. Vincenz-Krankenhaus GmbH, Paderborn, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Löseke, Paul, Fachkraft für Straßen- und Verkehrstechnik, GfV Gesellschaft für Verkehrswegebau mbH, Warburg, Hans-Schwier-Berufskolleg
  • Löwen, Michael, Elektroniker für Geräte und Systeme, WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, Minden, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Lüker, Silvan, Industriekaufmann, Naue GmbH & Co. KG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Lumanoski, Enes, Kaufmann im Einzelhandel, Dänisches Bettenlager GmbH & Co.KG, Handewitt, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Lüttke, Saskia Celine, Polster- und Dekorationsnäherin, BW Bielefelder Werkstätten Heinz Anstoetz Polstermöbelfabrik KG, Bielefeld, Wilhelm-Normann-Berufskolleg, Herford
  • Maga, Piroschka, Textil- und Modenäherin, Halfar System GmbH, Bielefeld, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Maksimovic, Dana, Industriekauffrau, Franz Schneider Brakel GmbH + Co KG, Brakel, Berufskolleg des Kreises Höxter
  • Malam-Bouraima, Farida, Chemielaborantin, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Malchow, Isabell, Industriekauffrau, Privatbrauerei Ernst Barre GmbH, Lübbecke, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Manegold, Nele, Kauffrau für Marketingkommunikation, TMC GmbH, Paderborn, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Marotz, Lina, Chemielaborantin, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Mathis, Katja, Kauffrau im Einzelhandel, REWE Rainer Quermann oHG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Matthus, Karina, Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Konzeption und Visualisierung, ComCave College GmbH, Bielefeld, ComCave College GmbH, Bielefeld
  • Meier, Maria, Mediengestalterin Digital und Print Fachrichtung: Gestaltung und Technik, EDEKA Minden-Hannover Zentralverwaltungsgesellschaft mbH, Minden, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Meise, Nina, Kauffrau im Gesundheitswesen, Evangelisches Johanneswerk gGmbH, Bielefeld, Rudolf-Rempel-BerufskollegBielefeld
  • Mentzelopoulou, Anastasia, Industriekauffrau, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Mergard, Nicole, Kauffrau für Büromanagement, Katholische Hospitalvereinigung Weser-Egge gGmbH, Brakel, Berufskolleg Schloß NeuhausPaderborn
  • Meschkat, Jörg, Fachkraft für Lagerlogistik, SBH West GmbH, Gütersloh
  • Meyer, Jens, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Universität Bielefeld, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Meyer, Jonas, Werkzeugmechaniker, Alhorn GmbH & Co. KG, Lübbecke, Berufskolleg Lübbecke, Espelkamp
  • Meyer zu Farwig, Carolin, Industriekauffrau, August Storck KG, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Michler, Eileen, Industriekauffrau, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Miftari, Elma, Bankkauffrau, Sparkasse Gütersloh, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Mohaupt, Fabian, Polsterer, COR Sitzmöbel Helmut Lübke GmbH & Co.KG, Rheda-Wiedenbrück, Wilhelm-Normann-Berufskolleg, Herford
  • Mönnich, Julia, Immobilienkauffrau, Baugenossenschaft Freie Scholle, eingetragene Genossenschaft, Bielefeld, EBZ – Europäisches Bildungszentrum, Bochum
  • Morgenstern, Sarina, Verkäuferin, Netto Marken-Discount Stiftung & Co. KG, Hodenhagen, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Müller, Alexander, Industriekaufmann, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Nagel, Lara Louisa, Kauffrau für Büromanagement, Creditreform Bielefeld Riegel & Unger KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Nahrwold, Gwendolin, Veranstaltungskauffrau, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Gütersloh, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Gütersloh
  • Nardmann, Vanessa, Tourismuskauffrau, TUI Deutschland GmbH, Herford, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung der Stadt Bielefeld, Bielefeld
  • Naschke, Julian, Elektroniker für Betriebstechnik, Stadtwerke Bielefeld GmbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Naumann, Angelique, Verkäuferin, EDEKA Aktiv Markt Rumpsmüller, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Neaga, Andreea-Cristiana, Personaldienstleistungskauffrau, Fehrenkötter Personaldienstleistungen GmbH, Gütersloh, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Neitz, Sebastian, Elektroniker für Betriebstechnik, WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, Minden, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Nesmaschny, Egon, Medientechnologe, mediaprint smart factory gmbh, Paderborn, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Neumann, Vanessa-Ayse, Industriekauffrau, WAGO Kontakttechnik GmbH & Co. KG, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Niederbockstruck, Daniel, Elektroniker für Betriebstechnik, Imperial-Werke oHG Werk Bünde, Bünde, August-Griese-Berufskolleg, Löhne
  • Niemeier, Tristan, Mediengestalter Digital und Print Fachrichtung: Gestaltung und Technik, SINN & ZWECK GmbH, Porta Westfalica, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Nies, Marvin, Mechatroniker, HARTING Applied Technologies GmbH, Espelkamp, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Niggemeier, Sophie, Industriekauffrau, dspace digital signal processing and control engineering GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Nolde, Tristan, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Atos Information Technology GmbH, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Obermann, Carolin, Kauffrau im Gesundheitswesen, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Herford, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Herford
  • Olschewski, Yannick Luca, Industriekaufmann, Stadtwerke Gütersloh GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Oss, Chantal, Industriekauffrau, Teckentrup GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Otten, Mike Christian, Kaufmann im Einzelhandel, MEDIA MARKT TV – HiFi – Elektro GmbH, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Özdogru, Ugur, Personaldienstleistungskaufmann, ZAG Zeitarbeits-Gesellschaft GmbH, Hannover, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Paluch, Michelle Sara, Kauffrau für Büromanagement, Arbeiterwohlfahrt Bezirk Ostwestfalen-Lippe e.V., Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Pätzelt, Matthias, Elektroniker für Betriebstechnik, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Carl-Miele-Berufskolleg, Gütersloh
  • Paul-Hambrink, Carolin, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Katag Aktiengesellschaft, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Peter, Ove, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Bielefeld, DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH, Bielefeld
  • Pflumm, Janik, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Siemens Energy Global GmbH & Co. KG, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Placke, Lena, Industriekauffrau, steute Technologies GmbH & Co. KG, Löhne, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford, Bünde
  • Plassmann, Chiara, Kauffrau im Einzelhandel, F. Klingenthal GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Poore, Nikolas, Fachkraft für Lagerlogistik, SBH West GmbH, Gütersloh, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Pöppelbaum, Luca, Technischer Produktdesigner, RIPPERT GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Berufskolleg Beckum
  • Pott, Franziska, Kauffrau im Einzelhandel, Marktkauf Einzelhandelsgesellschaft Rhein-Ruhr mbH, Moers, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Potthof, Jula, Elektronikerin für Betriebstechnik, Miele & Cie. KG, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Potthoff, Anika, Kauffrau für Büromanagement, HLB Dr. Stückmann und Partner mbB, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Priesmeyer, Vanessa, Kauffrau für Marketingkommunikation, POINT WERBEAGENTUR GmbH & Co KG, Minden, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • proService GmbH, Theresa Thiemann, Kauffrau für Büromanagement, proService GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Queisser, Chantal, Textil- und Modeschneiderin, GERRY WEBER International AG, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Rasch, Nicolai, Elektroniker für Betriebstechnik, Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt Mittellandkanal/Elbe- Seitenkanal, Minden, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Redbrake, Sabrina, Industriekauffrau, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Rehling, Dennis, Werkzeugmechaniker, Paul Hettich GmbH & Co. KG, Kirchlengern
  • Reimering, Pierre Alexander, Industriekaufmann, Wolters GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Reiprich, Fabian, Verfahrensmechaniker in der Hütten-und Halbzeugindustrie, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Rekewitz, Melina, Fachinformatikerin Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, bib International CollegePaderborn
  • Remmerbach, Marie-Elisa, Kauffrau für Büromanagement, POLYTAN GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Rempe, Pascal, Mechatroniker, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Carl-Miele-Berufskolleg, Gütersloh
  • Richstein, Hanna, Pharmakantin, Baxter Oncology GmbH, Halle (Westf.), Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Ridder, Diana, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Ritzenhoff & Breker GmbH & Co.KG, Bad Driburg, Berufskolleg des Kreises Höxter
  • Risse, Niklas, Industriemechaniker, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn
  • Rogat, Rowena Leonie, Mechatronikerin, August Storck KG, Halle (Westf.), Carl-Miele-Berufskolleg, Gütersloh
  • Röseler, Leonie, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Westfälische Textil- Gesellschaft Klingenthal & Co. mbH, Salzkotten, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Rösner, Lisa, Fachinformatikerin Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, bib International College, Paderborn
  • Rottkamp, Marvin, Informatikkaufmann, aXon Gesellschaft für Informationssysteme mbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Rüenauver, Maximilian, Elektroniker für Betriebstechnik, Jung Pumpen GmbH, Steinhagen, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Sahyouni, Zamzam, Verkäuferin, Weymann GmbH & Co Kommanditgesellschaft, Lübbecke, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Schäffer, Florian-Leon, Kaufmann für Büromanagement, IKS Industrie- und Kommunalservice GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Schauties, Florian, Kaufmann für Büromanagement, Artur Stoll GmbH, Steinhagen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Schmeing, René, Automobilkaufmann, Karl Thiel GmbH & Co. KG, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Schmidt, Marc, Industriekaufmann, Miele & Cie. KG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Schmidt, Simon, Industriekaufmann, Stiegelmeyer GmbH & Co. KG, Herford, Beruskolleg am Wilhelmsplatz, Herford
  • Schmidt, Lisa Sophie, Industriekauffrau, nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Schmidt, Annika, Kauffrau im Einzelhandel, toom Baumarkt GmbH, Köln, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Schneider, Selina, Fachpraktikerin im Verkauf, Kolping-Berufsbildungswerk Brakel gGmbH, Brakel, Kolping-Berufsbildungswerk Brakel gGmbH, Brakel
  • Schnittger, Tobias, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Häcker Küchen GmbH & Co. KG, Rödinghausen, Berufskolleg Lübbecke, Lübbecke
  • Scholz, Angelina Zoe, Bankkauffrau, Sparkasse Minden-Lübbecke, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Schreiber, Tobias, Elektroniker für Betriebstechnik, Hesse GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg, Paderborn
  • Schröer, Maja-Sophie, Industriekauffrau, Fechtel Transportgeräte GmbH, Borgholzhausen, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Schubert, Daniel, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Reisewitz GmbH & Co. KG, Bad Lippspringe, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg, Paderborn
  • Schulenberg, Henning, Industriekaufmann, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Schumacher, Mirco, Elektroniker für Geräte und Systeme, ONgineer GmbH, Espelkamp, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Schur, Tabea, Chemielaborantin, Stockmeier Chemie GmbH & Co. KG, Bielefeld, Berufskolleg Senne, Bielefeld
  • Schürmann, Laura, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Schütte, Sina, Kauffrau für Büromanagement, SMV Sitz- & Objektmöbel GmbH, Löhne, Friedrich-List-Berufskolleg, Herford
  • Schwarze, Lisa, Hotelfachfrau, Arosa Hotel Paderborn GmbH & Co. KG, Paderborn, Helene-Weber-Berufskolleg, Paderborn
  • Schweers, Isabel, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Seela, Christina, Personaldienstleistungskauffrau, IBB Institut für Berufliche Bildung AG, Bielefeld
  • Seibt, Laura, Industriekauffrau, Coveris Flexibles Deutschland GmbH, Warburg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Selzer, Lisa, Fachkraft für Lagerlogistik, Hettich Management Service GmbH, Kirchlengern, Friedrich-List-Berufskolleg – Wirtschaft und Verwaltung -, Herford
  • Semmler, Franziska, Floristin, Elke Drewes, Herford, Anna-Siemsen-Berufskolleg des Kreises Herford, Herford
  • Siek, Leon, Technischer Produktdesigner, ARI-Armaturen Albert Richter GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Siekmeier, Lea, Industriekauffrau, HARTING Electric GmbH & Co. KG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Sieland, Maximilian, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Universität Paderborn, Paderborn, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Simes, Pia, Kauffrau im Einzelhandel, Sven Ehlers e.K., Preußisch Oldendorf
  • Sonntag, Jannik, Verkäufer, Wehrmann GmbH & Co. KG Julia Wehrmann, Hiddenhausen, Friedrich-List-Berufskolleg – Wirtschaft und Verwaltung -, Herford
  • Spang, Carmen, Kauffrau für Büromanagement, Silke Gallo, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Spönemann, Marcel, Industriekaufmann, Follmann Chemie GmbH, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Sprenger, Johannes, Werkzeugmechaniker, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Sramko, Martin, Informations- und Telekommunikationssystem-Kaufmann, Loom Technologies GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Staal, Niels, Mechatroniker, HDO Druckguß- und Oberflächentechnik-GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Steffen, Frederik, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, August Storck KG, Halle (Westf.), ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Steinkamp, Lena Marie, Industriekauffrau, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Steinkemper, Christoph, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Schröder Produktionstechnik GmbH, Verl, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Steinwachs, Tatjana, Industriekauffrau, Wentus GmbH, Höxter, Berufskolleg des Kreises Höxter
  • Stock, Jasmin, Verkäuferin, Netto Marken-Discount Stiftung & Co. KG, Hodenhagen, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Stork, Anna-Lena, Elektroniker für Betriebstechnik, Herforder Brauerei GmbH, Hiddenhausen, August-Griese-Berufskolleg des Kreises Herford, Löhne
  • Straßheim, Dennis, Kaufmann im Einzelhandel, Verbrauchermärkte Salzkotten GmbH & Co. KG, Nortmoor, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Stratmann, Timo, Zerspanungsmechaniker, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Strickmann, Jan, Industriekaufmann, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Strothmann, Dana, Industriekauffrau, Pfleiderer Gütersloh GmbH, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Sturhan, Yannik, Informations- und Telekommunikationssystem-Kaufmann, Wortmann AG, Hüllhorst, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Teichreb, Alice, Kauffrau für Büromanagement, Diakonische Stifung Wittekindshof, Bad Oeynhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Tellbach, Melina, Industriekauffrau, keeeper GmbH, Stemwede
  • Teterra, Georgia, Fachkraft für Lagerlogistik, Beckhoff Automation GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Tetzlaff, Erik, Industriekaufmann, Arntz-Beteiligungs GmbH & Co. KG, Höxter, Berufskolleg des Kreises Höxter
  • Theel, Yannick, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Atos Information Technology GmbH, Paderborn
  • Theiner, Philipp, Verkäufer, Aldi GmbH & Co. KG, Schloß Holte-Stukenbrock, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Thennig, Claire-Marie, Industriekauffrau, Kögel Management GmbH & Co. KG, Bad Oeynhausen, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford, Bünde
  • Thiel, Jan, Mechatroniker, Wächter Packautomatik GmbH & Co. KG, Bad Wünnenberg, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg, Paderborn
  • Thiele, Niclas, Zerspanungsmechaniker, Claas Industrietechnik GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg, Paderborn
  • Thielking, Lara, Industriekauffrau, Invacare GmbH, Porta Westfalica, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Thiesing, Sarah, Kauffrau für Büromanagement, EDV-Unternehmensberatung Floß GmbH, Versmold, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Thomae, Jannik, Personaldienstleistungskaufmann, Busse Personal Service GmbH, Minden, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Toben, Jan, Industriekaufmann, Bertelsmann SE & Co. KGaA, Gütersloh, Berufskolleg der Bertelsmann SE & Co KG aA, Gütersloh
  • Toepffer, Gesa Rosalie, Buchhändlerin, Reinhold Gondrom GmbH & Co. KG, Bielefeld, Schule d. Buchh., Frankfurt
  • Topmöller, Tim, Werkzeugmechaniker, Craemer GmbH, Herzebrock-Clarholz, Carl-Miele-Berufskolleg, Gütersloh
  • Trippel, Tatjana, Textil- und Modeschneiderin, Leineweber GmbH & Co. KG, Herford, Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Halle (Westf.)
  • Tsoulou, Maria Eleni, Fachkraft für Lagerlogistik, Miele & Cie. KG, Bielefeld, Rudolf-Rempel-Berufskolleg, Bielefeld
  • Tverdovski, Alexander, Polster- und Dekorationsnäher, COR Sitzmöbel Helmut Lübke GmbH & Co.KG, Rheda-Wiedenbrück, Wilhelm-Normann-Berufskolleg, Herford
  • Twelmeyer, Jonah Philipp, Elektroniker für Betriebstechnik, Böllhoff Gesellschaft für Ausbildung und Perspektive mbH, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Tytlik, Fabian, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, cargo support GmbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik, Bielefeld
  • Uttermann, Marla, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Ullner u. Ullner GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • van Megchelen, Nico, Verkäufer, Netto Marken-Discount Stiftung & Co. KG, Bad Wünnenberg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Villmer, Eileen, Industriekauffrau, Petersilchen GmbH, Steinheim, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Vogel, Marius, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Atos Information Technology GmbH, Paderborn
  • Vogt, Lukas, Kaufmann für Büromanagement, ALSCO Berufsbekleidungs-Service GmbH, Herford, Erich-Gutenberg-Berufskolleg des Kreises Herford, Bünde
  • Vollmer, Gerrit, Zerspanungsmechaniker, Paul Hettich GmbH & Co. KG, Kirchlengern, August-Griese-Berufskolleg, Löhne
  • Vortmeyer, Franziska, Kauffrau im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Wortmann AG, Hüllhorst, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Voß, Dennis, Industriekaufmann, Franz Schneider Brakel GmbH + Co KG, Brakel, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Wagenführer, Simon Ole, Industriekaufmann, Claas Selbstfahrende Erntemaschinen GmbH, Harsewinkel, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Walde, Stephanie Tina, Fachkraft für Lagerlogistik, BVWL NRW e.V., Bielefeld, Bildungswerk Verkehr
  • Wassing, Thomas, Industriekaufmann, nobilia-Werke J. Stickling GmbH & Co. KG, Verl, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Wedler, Antonia, Verkäuferin, Hagemeyer Retail GmbH & Co. KG, Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Weintritt, Susanne, Fachkraft für Lebensmitteltechnik, Tönnies Lebensmittel GmbH & Co. KG, Rheda-Wiedenbrück, Reckenberg-Berufskolleg des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Wenzel, Maximilian, Kaufmann im Einzelhandel, Karl Preuß GmbH & Co., Minden, Freiherr-vom-Stein-Schule, Minden
  • Wessel, Robin, Kaufmann im Groß- und Außenhandel Fachrichtung: Großhandel, Struck-Leuchten GmbH & Co. KG, Steinheim, Berufskolleg des Kreises Höxter, Höxter
  • Wessel, Jan, Werkzeugmechaniker, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn
  • Wessels, Simon, Bankkaufmann, Volksbank Bielefeld-Gütersloh eG, Gütersloh, Reinhard-Mohn-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Gütersloh
  • Westermann, Ramona, Kauffrau für Büromanagement, Klinik Porta Westfalica GmbH & Co. KG, Bad Oeynhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule Kfm. Schulen des Kreises Minden-Lübbecke, Bad Oeynhausen
  • Westerwalbesloh, Marcel, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, dspace digital signal processing and control engineering GmbH, Paderborn
  • Wiebe, Ricardo, Flachglastechnologe, Glaswerke Haller GmbH, Kirchlengern, Glasfachsch. Rheinbach
  • Wiebe, Jessica, Industriekauffrau, Gauselmann AG, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Wiebke, Robin, Elektroniker für Betriebstechnik, Uniper Kraftwerke GmbH, Petershagen, Leo-Sympher-Berufskolleg, Minden
  • Wieners, Saskia, Industriekauffrau, Coveris Flexibles Deutschland GmbH, Warburg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Wiese, Björn, Elektroniker für Betriebstechnik, Miele & Cie. KG, Bielefeld, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Wiese, Florian, Fachinformatiker Fachrichtung: Systemintegration, Wortmann AG, Hüllhorst, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke in Lübbecke, Lübbecke
  • Wilhelmstroop, Michael, Elektroniker für Automatisierungstechnik, Beckhoff Automation GmbH & Co. KG, Verl, Carl-Severing Berufskolleg für Metall- u. Elektrotechnik der Stadt Bielefeld
  • Willaert, Xenia, Kauffrau im Einzelhandel, IKEA Deutschland GmbH & Co. KG, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Williams, Lucia-Marie, Verkäuferin, Richard Maul nahkauf, Höxter, Georg-von-Langen-Schule, Holzminden
  • Winkeler, Johanna, Verfahrensmechanikerin in der Hütten-und Halbzeugindustrie, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Richard-von-Weizsäcker Berufskolleg des Kreises Paderborn, Paderborn
  • Witte, Merle, Industriekauffrau, Adeco Türfüllungs- technik GmbH, Herzebrock-Clarholz, Ems Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung des Kreises Gütersloh, Rheda-Wiedenbrück
  • Wittich, Gabriele, Kauffrau im Einzelhandel, Deichmann SE, Espelkamp, Berufskolleg Lübbecke des Kreises Minden-Lübbecke, Lübbecke
  • Woitaske, Jannick Leon, Industriekaufmann, Karl Hartinger Kranbetrieb GmbH & Co KG, Warburg, Johann-Conrad-Schlaun- Berufskolleg d. Kreises Höxter, Warburg
  • Wulff, Alexander, Verkäufer, Netto Marken-Discount Stiftung & Co. KG, Hodenhagen, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Yüce, Faruk, Fachinformatiker Fachrichtung: Anwendungsentwicklung, Atos Information Technology GmbH, Paderborn, ATIW Ausbildungszentrum für Technik Informationsverarbeitung und Wirtschaft gemeinnützige GmbH, Paderborn
  • Zahner, Lukas, Industriekaufmann, Benteler Steel/Tube GmbH, Paderborn, Ludwig-Erhard-Berufskolleg, Paderborn
  • Zelmer, Rebekka, Kauffrau für Büromanagement, OWL Verkehr GmbH, Bielefeld, Carl-Severing-Berufskolleg für Wirtschaft und Verwaltung, Bielefeld
  • Zeuschner, Melanie, Kauffrau im Gesundheitswesen, DAA Deutsche Angestellten- Akademie GmbH, Gütersloh, DAA Deutsche Angestellten-Akademie GmbH, Gütersloh